Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

África

Africa Cup of Nations Qualification 2021


África


  • Jornada  

Grupo A
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 Chad 0-2 Mali
Sun 17.Nov.2019 - 15:00 Guiné 2-0 Namibia 15
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Guiné 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
2 Mali 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
3 Namibia 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 Chad 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo B
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 Uganda 2-0 Malawi 16
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 Sudão do Sul 1-2 Burquina Faso
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Uganda 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
2 Burquina Faso 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Malawi 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
4 South Sudan 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneio final


Grupo C
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 África do Sul 1-0 Sudão 15
Mon 18.Nov.2019 - 12:00Previsão São Tomé 18/11 Gana P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Gana 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
2 = South Africa 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
3 = Sudão 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
V D
4 = São Tomé e Príncipe 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
D
  • Torneio final


Grupo D
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 18:00 Gabão 2-1 Angola 24
Mon 18.Nov.2019 - 15:00 Gambia 18/11 Congo RD
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Gabão 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
2 Gambia 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V
3 Congo RD 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 Angola 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo E
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 12:00Previsão Burundi 19/11 Marrocos P
Tue 19.Nov.2019 - 15:00Previsão Mauritania 19/11 CAR P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Central African Republic 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
2 Mauritania 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
3 Marrocos 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 Burundi 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D
  • Torneio final


Grupo F
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 15:00 Ruanda 0-1 Camarões 9
Mon 18.Nov.2019 - 15:00Previsão Cabo Verde 18/11 Moçambique 5 P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Camarões 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
2 Mozambique 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
3 Cabo Verde 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 = Ruanda 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo G
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Mon 18.Nov.2019 - 12:00Previsão Comoros 18/11 Egito 13 P
Mon 18.Nov.2019 - 15:00Previsão Quénia 18/11 Togo 5 P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Comoros 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
2 Quénia 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
3 Egito 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
4 = Togo 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
  • Torneio final


Grupo H
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Mon 18.Nov.2019 - 18:00Previsão Botsuana 18/11 Argélia 6 P
Tue 19.Nov.2019 - 15:00Previsão Zâmbia 19/11 Zimbabué P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Argélia 3 1 1 0 0 5 0 +5
...
V
2 = Botsuana 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
3 Zimbabwe 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
4 Zâmbia 0 1 0 0 1 0 5 -5
...
D
  • Torneio final


Grupo I
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 Suazilândia 1-4 Senegal
Sun 17.Nov.2019 - 15:00 Congo 3-0 Guiné-Bissau
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Senegal 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Congo 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 = Guiné-Bissau 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Suazilândia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Próxima ronda


Grupo J
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 18:00 Guiné Equatorial 19/11 Tunísia
Tue 19.Nov.2019 - 18:00 Líbia 19/11 Tanzania
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Tunisia 3 1 1 0 0 4 1 +3
...
V
2 Tanzania 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V
3 Equatorial Guinea 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D
4 Líbia 0 1 0 0 1 1 4 -3
...
D
  • Torneio final


Grupo K
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Tue 19.Nov.2019 - 12:00 Etiópia 19/11 Costa Marfim
Tue 19.Nov.2019 - 15:00 Niger 19/11 Madagáscar
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Costa do Marfim 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
2 Madagascar 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
3 Etiópia 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
4 = Niger 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
  • Torneio final


Grupo L
Jogos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sun 17.Nov.2019 - 12:00 Benin 1-0 Serra Leoa
Sun 17.Nov.2019 - 15:00 Lesoto 2-4 Nigéria 14
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Nigéria 6 2 2 0 0 6 3 +3
...
V V
2 Benin 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Lesotho 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
4 = Serra Leoa 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Torneio final



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2021

  • 28% 43 / 152 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 58.14%
  • Empates 20.93%
  • Vitórias equipa Fora 20.93%
  • Mais de 1,5 65.12%
  • Mais de 2,5 39.53%
  • Mais de 3,5 18.6%
  • Golos 96
  • Golos /jogo 2.23
  • Golos /jogo casa 1.44
  • Golos /jogo fora 0.79
  • Ambas equipas marcam 39.53%
  • Golos depois 80' 5.21%
Ver tudo

Zapping

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)