Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
           

Europa

Qualificação para o Campeonato Europeu 2020


Europa


  • Jornada  

Grupo A
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Montenegro 11/10 Bulgária
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Rep. Checa 11/10 Inglaterra
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Inglaterra 12 4 4 0 0 19 4 +15
...
V V V V
2 = República Checa 9 5 3 0 2 9 8 +1
...
D V V D V
3 = Kosovo 8 5 2 2 1 10 10 0
...
E E V V D
4 Montenegro 2 5 0 2 3 3 13 -10
...
E D E D D
5 Bulgária 2 5 0 2 3 5 11 -6
...
E E D D D
  • Torneio final


Grupo B
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Ucrânia 11/10 Lituânia
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Portugal 11/10 Luxemburgo
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Ucrânia 13 5 4 1 0 11 1 +10
...
E V V V V
2 Portugal 8 4 2 2 0 10 4 +6
...
E E V V
3 = Sérvia 7 5 2 1 2 10 12 -2
...
E D V D V
4 Luxemburgo 4 5 1 1 3 5 8 -3
...
V D E D D
5 = Lituânia 1 5 0 1 4 4 15 -11
...
D E D D D
  • Torneio final


Grupo C
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Thu 10.Oct.2019 - 15:00 Bielorrússia 10/10 Estónia
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Holanda 10/10 Irlanda Norte
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Alemanha 12 5 4 0 1 17 6 +11
...
V V V D V
2 Irlanda do Norte 12 5 4 0 1 7 4 +3
...
V V V V D
3 = Holanda 9 4 3 0 1 14 5 +9
...
V D V V
4 = Bielorrússia 3 5 1 0 4 3 10 -7
...
D D D D V
5 = Estónia 0 5 0 0 5 2 18 -16
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo D
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Sat 12.Oct.2019 - 12:00 Geórgia 12/10 Irlanda
Sat 12.Oct.2019 - 15:00 Dinamarca 12/10 Suíça
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = República da Irlanda 11 5 3 2 0 6 2 +4
...
V V E V E
2 = Dinamarca 9 5 2 3 0 15 5 +10
...
E E V V E
3 = Suíça 8 4 2 2 0 10 4 +6
...
V E E V
4 = Geórgia 4 5 1 1 3 4 8 -4
...
D D V D E
5 = Gibraltar 0 5 0 0 5 0 16 -16
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo E
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Eslováquia 10/10 Gales
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Croácia 10/10 Hungria
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Croácia 10 5 3 1 1 10 5 +5
...
V D V V E
2 = Eslováquia 9 5 3 0 2 9 7 +2
...
V D V D V
3 Húngria 9 5 3 0 2 7 6 +1
...
D V V V D
4 = Gales 6 4 2 0 2 4 4 0
...
V D D V
5 = Azerbaijão 1 5 0 1 4 5 13 -8
...
D D D D E
  • Torneio final


Grupo F
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Sat 12.Oct.2019 - 15:00 Ilhas Faroé 12/10 Roménia
Sat 12.Oct.2019 - 17:45 Noruega 12/10 Espanha
Sat 12.Oct.2019 - 17:45 Malta 12/10 Suécia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Espanha 18 6 6 0 0 17 3 +14
...
V V V V V
2 Suécia 11 6 3 2 1 13 8 +5
...
E V D V E
3 Roménia 10 6 3 1 2 13 7 +6
...
V E V D V
4 = Noruega 9 6 2 3 1 11 8 +3
...
E E V V E
5 = Malta 3 6 1 0 5 2 13 -11
...
D D D D D
6 = Ilhas Faroe 0 6 0 0 6 3 20 -17
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo G
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Letónia 10/10 Polónia
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Macedonia 10/10 Eslovénia
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Áustria 10/10 Israel
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Polónia 13 6 4 1 1 8 2 +6
...
V V V D E
2 Eslovénia 11 6 3 2 1 12 5 +7
...
E D V V V
3 = Áustria 10 6 3 1 2 13 6 +7
...
D V V V E
4 ARJ Macedónia 8 6 2 2 2 8 8 0
...
E D D E V
5 Israel 8 6 2 2 2 11 11 0
...
V V D E D
6 = Letónia 0 6 0 0 6 1 21 -20
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo H
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Turquia 11/10 Albânia
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Islândia 11/10 França
Fri 11.Oct.2019 - 17:45 Andorra 11/10 Moldávia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Turquia 15 6 5 0 1 14 2 +12
...
V V D V V
2 França 15 6 5 0 1 19 4 +15
...
V D V V V
3 = Islândia 12 6 4 0 2 10 9 +1
...
D V V V D
4 = Albânia 9 6 3 0 3 10 9 +1
...
V D V D V
5 = Moldávia 3 6 1 0 5 2 17 -15
...
D V D D D
6 = Andorra 0 6 0 0 6 0 14 -14
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo I
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Thu 10.Oct.2019 - 13:00 Cazaquistão 10/10 Chipre
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Rússia 10/10 Escócia
Thu 10.Oct.2019 - 17:45 Bélgica 10/10 San Marino
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Bélgica 18 6 6 0 0 19 1 +18
...
V V V V V
2 = Rússia 15 6 5 0 1 18 4 +14
...
V V V V V
3 = Cazaquistão 7 6 2 1 3 8 9 -1
...
D D V E D
4 Chipre 7 6 2 1 3 11 6 +5
...
D D D E V
5 Escócia 6 6 2 0 4 5 13 -8
...
V V D D D
6 = San Marino 0 6 0 0 6 0 28 -28
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo J
Jogos
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
Sat 12.Oct.2019 - 15:00 Bósnia 12/10 Finlândia
Sat 12.Oct.2019 - 17:45 Liechtenstein 12/10 Arménia
Sat 12.Oct.2019 - 17:45 Itália 12/10 Grécia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Itália 18 6 6 0 0 18 3 +15
...
V V V V V
2 = Finlândia 12 6 4 0 2 8 4 +4
...
V V V V D
3 = Arménia 9 6 3 0 3 12 11 +1
...
D V V D V
4 Bósnia-Herzegovina 7 6 2 1 3 12 11 +1
...
E D D V D
5 Grécia 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
E D D D E
6 = Liechtenstein 1 6 0 1 5 1 19 -18
...
D D D D E
  • Torneio final



 

Qualificação para o Campeonato Europeu - 2020

  • 60% 150 / 250 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 49.33%
  • Empates 14%
  • Vitórias equipa Fora 36.67%
  • Mais de 1,5 87.33%
  • Mais de 2,5 62.67%
  • Mais de 3,5 38%
  • Golos 485
  • Golos /jogo 3.23
  • Golos /jogo casa 1.77
  • Golos /jogo fora 1.46
  • Ambas equipas marcam 43.33%
  • Golos depois 80' 16.91%
Ver tudo

Zapping

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)