Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

Europa

Qualificação para o Campeonato Europeu 2020


Europa


  • Jornada  

Grupo A
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Sun 17.Nov.2019 - 16:00 Kosovo 0-4 Inglaterra 210
Sun 17.Nov.2019 - 16:00 Bulgária 1-0 Rep. Checa 79
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Inglaterra 21 8 7 0 1 37 6 +31
...
V D V V V
2 = República Checa 15 8 5 0 3 13 11 +2
...
D V V V D
3 = Kosovo 11 8 3 2 3 13 16 -3
...
V D V D D
4 = Bulgária 6 8 1 3 4 6 17 -11
...
D D E D V
5 = Montenegro 3 8 0 3 5 3 22 -19
...
D D E D D
  • Torneio final


Grupo B
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Sun 17.Nov.2019 - 13:00 Luxemburgo 0-2 Portugal 182
Sun 17.Nov.2019 - 13:00 Sérvia 2-2 Ucrânia 108
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Ucrânia 20 8 6 2 0 17 4 +13
...
V V V V E
2 = Portugal 17 8 5 2 1 22 6 +16
...
V V D V V
3 = Sérvia 14 8 4 2 2 17 17 0
...
D V V V E
4 = Luxemburgo 4 8 1 1 6 7 16 -9
...
D D D D D
5 = Lituânia 1 8 0 1 7 5 25 -20
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo C
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Holanda 5-0 Estónia 174
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Alemanha 6-1 Irlanda Norte 184
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Alemanha 21 8 7 0 1 30 7 +23
...
D V V V V
2 = Holanda 19 8 6 1 1 24 7 +17
...
V V V E V
3 = Irlanda do Norte 13 8 4 1 3 9 13 -4
...
V D D E D
4 = Bielorrússia 4 8 1 1 6 4 16 -12
...
D V E D D
5 = Estónia 1 8 0 1 7 2 26 -24
...
D D E D D
  • Torneio final


Grupo D
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Irlanda 1-1 Dinamarca 162
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Gibraltar 1-6 Suíça 149
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Suíça 17 8 5 2 1 19 6 +13
...
V D V V V
2 Dinamarca 16 8 4 4 0 23 6 +17
...
V E V V E
3 República da Irlanda 13 8 3 4 1 7 5 +2
...
V E E D E
4 = Geórgia 8 8 2 2 4 7 11 -4
...
D E E V D
5 = Gibraltar 0 8 0 0 8 3 31 -28
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo E
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Gales 2-0 Hungria 166
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Eslováquia 2-0 Azerbaijão 100
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Croácia 17 8 5 2 1 17 7 +10
...
V E V E V
2 Gales 14 8 4 2 2 10 6 +4
...
V E E V V
3 = Eslováquia 13 8 4 1 3 13 11 +2
...
D V E D V
4 Húngria 12 8 4 0 4 8 11 -3
...
V D D V D
5 = Azerbaijão 1 8 0 1 7 5 18 -13
...
D E D D D
  • Torneio final


Grupo F
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Suécia 3-0 Ilhas Faroé 157
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Espanha 5-0 Roménia 141
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Malta 1-2 Noruega 107
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Espanha 26 10 8 2 0 31 5 +26
...
V E E V V
2 = Suécia 21 10 6 3 1 23 9 +14
...
E V E V V
3 Noruega 17 10 4 5 1 19 11 +8
...
E E E V V
4 Roménia 14 10 4 2 4 17 15 +2
...
V V E D D
5 Ilhas Faroe 3 10 1 0 9 4 30 -26
...
D D V D D
6 Malta 3 10 1 0 9 3 27 -24
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo G
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Polónia 3-2 Eslovénia 111
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Letónia 1-0 Áustria 98
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Macedonia 1-0 Israel
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Polónia 25 10 8 1 1 18 5 +13
...
E V V V V
2 = Áustria 19 10 6 1 3 19 9 +10
...
E V V V D
3 ARJ Macedónia 14 10 4 2 4 12 13 -1
...
V V D D V
4 Eslovénia 14 10 4 2 4 16 11 +5
...
V D D V D
5 Israel 11 10 3 2 5 16 18 -2
...
D D V D D
6 = Letónia 3 10 1 0 9 3 28 -25
...
D D D D V
  • Torneio final


Grupo H
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Sun 17.Nov.2019 - 18:45 Moldávia 1-2 Islândia 92
Sun 17.Nov.2019 - 18:45 Andorra 0-2 Turquia 113
Sun 17.Nov.2019 - 18:45 Albânia 0-2 França 148
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = França 25 10 8 1 1 25 6 +19
...
V V E V V
2 = Turquia 23 10 7 2 1 18 3 +15
...
V V E E V
3 = Islândia 19 10 6 1 3 14 11 +3
...
D D V E V
4 = Albânia 13 10 4 1 5 16 14 +2
...
V D V E D
5 = Andorra 4 10 1 1 8 3 20 -17
...
D V D E D
6 = Moldávia 3 10 1 0 9 4 26 -22
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo I
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Bélgica 6-1 Chipre 164
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 San Marino 0-5 Rússia 88
Tue 19.Nov.2019 - 18:45 Escócia 3-1 Cazaquistão 93
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Bélgica 30 10 10 0 0 40 3 +37
...
V V V V V
2 = Rússia 24 10 8 0 2 33 8 +25
...
V V V D V
3 Escócia 15 10 5 0 5 16 19 -3
...
D D V V V
4 Chipre 10 10 3 1 6 15 20 -5
...
V V D D D
5 = Cazaquistão 10 10 3 1 6 13 17 -4
...
D D D V D
6 = San Marino 0 10 0 0 10 1 51 -50
...
D D D D D
  • Torneio final


Grupo J
Jogos
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Liechtenstein 0-3 Bósnia 78
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Itália 9-1 Arménia 132
Mon 18.Nov.2019 - 18:45 Grécia 2-1 Finlândia 85
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Itália 30 10 10 0 0 37 4 +33
...
V V V V V
2 = Finlândia 18 10 6 0 4 16 10 +6
...
D D V V D
3 Grécia 14 10 4 2 4 12 14 -2
...
E D V V V
4 Bósnia-Herzegovina 13 10 4 1 5 20 17 +3
...
D V D D V
5 Arménia 10 10 3 1 6 14 25 -11
...
V E D D D
6 = Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 31 -29
...
E E D D D
  • Torneio final



 

Qualificação para o Campeonato Europeu - 2020

  • 100% 250 / 250 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 50.8%
  • Empates 14.4%
  • Vitórias equipa Fora 34.8%
  • Mais de 1,5 85.2%
  • Mais de 2,5 61.6%
  • Mais de 3,5 36.8%
  • Golos 801
  • Golos /jogo 3.2
  • Golos /jogo casa 1.82
  • Golos /jogo fora 1.38
  • Ambas equipas marcam 42%
  • Golos depois 80' 16.48%
Ver tudo

Zapping

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)