Competição
AFC Champions League 2020
Ásia
Jogos
1ª Ronda Preliminar | |||||||||
ter | 14.jan.2020 - 11:30 | Ceres Philippines | 3-2 | Shan United | |||||
ter | 14.jan.2020 - 11:30 | Tampines Rovers |
3-3 e.t.(3-5) | Bali United | |||||
ter | 14.jan.2020 - 12:30 | Chennai City | 0-1 | Al Riffa | |||||
ter | 14.jan.2020 - 16:00 | Al Faysali |
1-1 e.t.(1-2) | Al Kuwait | |||||
2ª Ronda Preliminar | |||||||||
ter | 21.jan.2020 - 08:35 | Melbourne Victory | 5-0 | Bali United | |||||
ter | 21.jan.2020 - 10:00 | Lokomotiv | 0-1 | Istiqlol Dushanbe | 7 | ||||
ter | 21.jan.2020 - 11:30 | Buriram United | 2-1 | Ho Chi Minh City | |||||
ter | 21.jan.2020 - 12:00 | Port FC | 0-1 | Ceres Philippines | |||||
ter | 21.jan.2020 - 13:00 | Kedah | 5-1 | Wofoo Tai Po | 6 | ||||
qua | 22.jan.2020 - 09:00 | Bunyodkor | 4-1 | Al Zawra'a | 6 | ||||
sáb | 25.jan.2020 - 14:20 | Padideh Khorasan | 2-1 | Al Riffa | |||||
sáb | 25.jan.2020 - 14:20 | Esteghlal | 3-0 | Al Kuwait | |||||
Play-offs | |||||||||
ter | 28.jan.2020 - 07:00 | Shanghai SIPG | 3-0 | Buriram United | |||||
ter | 28.jan.2020 - 10:00 | Seoul | 4-1 | Kedah | 13 | ||||
ter | 28.jan.2020 - 10:00 | Tokyo | 2-0 | Ceres Philippines | |||||
ter | 28.jan.2020 - 10:00 | Kashima Antlers | 0-1 | Melbourne Victory | 15 | ||||
ter | 28.jan.2020 - 14:40 | Al Ain | 1-0 | Bunyodkor | 18 | ||||
ter | 28.jan.2020 - 15:10 | Al Sailiya |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-5) | Padideh Khorasan | |||||
ter | 28.jan.2020 - 15:15 | Al Rayyan | 0-5 | Esteghlal | |||||
ter | 28.jan.2020 - 17:30 | Al Ahli Jeddah | 1-0 | Istiqlol Dushanbe | 8 | ||||
Fase de grupos | |||||||||
seg | 10.fev.2020 - 11:00 | Pakhtakor | 2-1 | Shabab Al Ahli Dubai | Grupo B | J1 | |||
seg | 10.fev.2020 - 14:30 | Al Shorta | 1-1 | Esteghlal | Grupo A | J1 | |||
seg | 10.fev.2020 - 14:40 | Al Hilal | 2-0 | Padideh Khorasan | Grupo B | J1 | |||
seg | 10.fev.2020 - 15:35 | Al Wahda | vs | Al Ahli Jeddah | Grupo A | J1 | 16 P | ||
ter | 11.fev.2020 - 08:35 | Melbourne Victory | 1-0 | Singha Chiangrai United | Grupo E | J1 | 60 | ||
ter | 11.fev.2020 - 10:30 | Ulsan | 1-1 | Tokyo | Grupo F | J1 | 37 | ||
ter | 11.fev.2020 - 14:50 | Al Ain | 0-4 | Sepahan | Grupo D | J1 | 49 | ||
ter | 11.fev.2020 - 14:55 | Al Sharjah | 0-1 | Al Taawon | Grupo C | J1 | |||
ter | 11.fev.2020 - 15:15 | Al Duhail | 2-0 | Persepolis | Grupo C | J1 | |||
ter | 11.fev.2020 - 15:15 | Al Nassr | 2-2 | Al Sadd | Grupo D | J1 | |||
qua | 12.fev.2020 - 10:00 | Vissel Kobe | 5-1 | Johor Darul Ta'zim | Grupo G | J1 | 24 | ||
qua | 12.fev.2020 - 10:00 | Jeonbuk Motors | 1-2 | Yokohama F. Marinos | Grupo H | J1 | 26 | ||
seg | 17.fev.2020 - 11:00 | Pakhtakor | 3-0 | Padideh Khorasan | Grupo B | J2 | |||
seg | 17.fev.2020 - 13:30 | Shabab Al Ahli Dubai | 1-2 | Al Hilal | Grupo B | J2 | |||
seg | 17.fev.2020 - 14:00 | Al Shorta | vs | Al Wahda | Grupo A | J2 | |||
seg | 17.fev.2020 - 15:30 | Al Ahli Jeddah | 2-1 | Esteghlal | Grupo A | J2 | |||
ter | 18.fev.2020 - 10:00 | Tokyo | 1-0 | Perth Glory | Grupo F | J2 | 34 | ||
ter | 18.fev.2020 - 10:30 | Seoul | 1-0 | Melbourne Victory | Grupo E | J2 | 35 | ||
ter | 18.fev.2020 - 12:00 | Singha Chiangrai United | 0-1 | Beijing Guoan | Grupo E | J2 | 57 | ||
ter | 18.fev.2020 - 14:55 | Al Ain | 1-2 | Al Nassr | Grupo D | J2 | |||
ter | 18.fev.2020 - 15:35 | Al Sharjah | 2-2 | Persepolis | Grupo C | J2 | 29 | ||
ter | 18.fev.2020 - 15:35 | Al Taawon | 2-0 | Al Duhail | Grupo C | J2 | |||
ter | 18.fev.2020 - 15:35 | Al Sadd | 3-0 | Sepahan | Grupo D | J2 | 38 | ||
qua | 19.fev.2020 - 10:30 | Suwon Bluewings | 0-1 | Vissel Kobe | Grupo G | J2 | 25 | ||
qua | 19.fev.2020 - 10:30 | Yokohama F. Marinos | 4-0 | Sydney | Grupo H | J2 | 27 | ||
ter | 03.mar.2020 - 12:45 | Johor Darul Ta'zim | 2-1 | Suwon Bluewings | Grupo G | J3 | 22 | ||
qua | 04.mar.2020 - 08:30 | Sydney | 2-2 | Jeonbuk Motors | Grupo H | J3 | 19 | ||
seg | 14.set.2020 - 16:00 | Al Ahli Jeddah | 1-0 | Al Shorta | Grupo A | J3 | |||
seg | 14.set.2020 - 16:00 | Shabab Al Ahli Dubai | 1-0 | Padideh Khorasan | Grupo B | J3 | |||
seg | 14.set.2020 - 19:00 | Al Wahda | vs | Esteghlal | Grupo A | J3 | |||
seg | 14.set.2020 - 19:00 | Al Hilal | 2-1 | Pakhtakor | Grupo B | J3 | |||
ter | 15.set.2020 - 16:00 | Al Duhail | 2-1 | Al Sharjah | Grupo C | J3 | |||
ter | 15.set.2020 - 16:00 | Al Ain | 3-3 | Al Sadd | Grupo D | J3 | 25 | ||
ter | 15.set.2020 - 19:00 | Persepolis | 1-0 | Al Taawon | Grupo C | J3 | |||
ter | 15.set.2020 - 19:00 | Sepahan | 0-2 | Al Nassr | Grupo D | J3 | |||
qui | 17.set.2020 - 16:00 | Al Shorta | 2-1 | Al Ahli Jeddah | Grupo A | J4 | |||
qui | 17.set.2020 - 16:00 | Padideh Khorasan | 0-1 | Shabab Al Ahli Dubai | Grupo B | J4 | |||
qui | 17.set.2020 - 19:00 | Esteghlal | vs | Al Wahda | Grupo A | J4 | P | ||
qui | 17.set.2020 - 19:00 | Pakhtakor | 0-0 | Al Hilal | Grupo B | J4 | |||
sex | 18.set.2020 - 16:00 | Al Sharjah | 4-2 | Al Duhail | Grupo C | J4 | |||
sex | 18.set.2020 - 16:00 | Al Sadd | 4-0 | Al Ain | Grupo D | J4 | 27 | ||
sex | 18.set.2020 - 19:00 | Al Taawon | 0-1 | Persepolis | Grupo C | J4 | |||
sex | 18.set.2020 - 19:00 | Al Nassr | 2-0 | Sepahan | Grupo D | J4 | |||
dom | 20.set.2020 - 16:00 | Al Ahli Jeddah | vs | Al Wahda | Grupo A | J5 | P | ||
dom | 20.set.2020 - 16:00 | Padideh Khorasan | 0-0 | Al Hilal | Grupo B | J5 | |||
dom | 20.set.2020 - 19:00 | Esteghlal | 1-1 | Al Shorta | Grupo A | J5 | |||
dom | 20.set.2020 - 19:00 | Shabab Al Ahli Dubai | 0-0 | Pakhtakor | Grupo B | J5 | |||
seg | 21.set.2020 - 16:00 | Persepolis | 0-1 | Al Duhail | Grupo C | J5 | |||
seg | 21.set.2020 - 16:00 | Al Sadd | 1-1 | Al Nassr | Grupo D | J5 | |||
seg | 21.set.2020 - 19:00 | Al Taawon | 0-6 | Al Sharjah | Grupo C | J5 | |||
seg | 21.set.2020 - 19:00 | Sepahan | 0-0 | Al Ain | Grupo D | J5 | 4 | ||
qua | 23.set.2020 - 16:00 | Al Wahda | vs | Al Shorta | Grupo A | J6 | |||
qua | 23.set.2020 - 16:00 | Esteghlal | 3-0 | Al Ahli Jeddah | Grupo A | J6 | |||
qua | 23.set.2020 - 19:00 | Al Hilal | vs | Shabab Al Ahli Dubai | Grupo B | J6 | P | ||
qua | 23.set.2020 - 19:00 | Padideh Khorasan | 0-1 | Pakhtakor | Grupo B | J6 | |||
qui | 24.set.2020 - 16:00 | Al Nassr | 0-1 | Al Ain | Grupo D | J6 | |||
qui | 24.set.2020 - 16:00 | Sepahan | 2-1 | Al Sadd | Grupo D | J6 | |||
qui | 24.set.2020 - 19:00 | Al Duhail | 0-1 | Al Taawon | Grupo C | J6 | |||
qui | 24.set.2020 - 19:00 | Persepolis | 4-0 | Al Sharjah | Grupo C | J6 | 6 | ||
Oitavos de final | |||||||||
sáb | 26.set.2020 - 14:40 | Al Ahli Jeddah |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | Shabab Al Ahli Dubai | |||||
sáb | 26.set.2020 - 18:45 | Pakhtakor | 2-1 | Esteghlal | |||||
dom | 27.set.2020 - 14:40 | Persepolis | 1-0 | Al Sadd | |||||
dom | 27.set.2020 - 18:45 | Al Nassr | 1-0 | Al Taawon | |||||
Quartos de final | |||||||||
qua | 30.set.2020 - 14:40 | Al Nassr | 2-0 | Al Ahli Jeddah | |||||
qua | 30.set.2020 - 18:45 | Persepolis | 2-0 | Pakhtakor | 6 | ||||
Meias-finais | |||||||||
sáb | 03.out.2020 - 16:00 | Al Nassr |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Persepolis | |||||
Fase de grupos | |||||||||
qua | 18.nov.2020 - 10:00 | Perth Glory | 1-2 | Shanghai Shenhua | Grupo F | J1 | 8 | ||
qui | 19.nov.2020 - 10:00 | Sydney | 1-2 | Shanghai SIPG | Grupo H | J1 | 56 | ||
qui | 19.nov.2020 - 13:00 | Johor Darul Ta'zim | vs | Guangzhou Evergrande | Grupo G | J2 | P | ||
sáb | 21.nov.2020 - 10:00 | Seoul | 1-2 | Beijing Guoan | Grupo E | J1 | 5 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 13:00 | Ulsan | 3-1 | Shanghai Shenhua | Grupo F | J2 | 3 | ||
dom | 22.nov.2020 - 10:00 | Suwon Bluewings | 0-0 | Guangzhou Evergrande | Grupo G | J1 | 17 | ||
dom | 22.nov.2020 - 13:00 | Jeonbuk Motors | 1-2 | Shanghai SIPG | Grupo H | J2 | 6 | ||
ter | 24.nov.2020 - 10:00 | Beijing Guoan | 3-1 | Melbourne Victory | Grupo E | J3 | 24 | ||
ter | 24.nov.2020 - 10:00 | Tokyo | 0-1 | Shanghai Shenhua | Grupo F | J3 | 16 | ||
ter | 24.nov.2020 - 13:00 | Seoul | 5-0 | Singha Chiangrai United | Grupo E | J3 | 18 | ||
ter | 24.nov.2020 - 13:00 | Perth Glory | 1-2 | Ulsan | Grupo F | J4 | 24 | ||
qua | 25.nov.2020 - 10:00 | Guangzhou Evergrande | 1-3 | Vissel Kobe | Grupo G | J3 | 14 | ||
qua | 25.nov.2020 - 10:00 | Jeonbuk Motors | 1-0 | Sydney | Grupo H | J4 | 16 | ||
qua | 25.nov.2020 - 13:00 | Suwon Bluewings | vs | Johor Darul Ta'zim | Grupo G | J4 | |||
qua | 25.nov.2020 - 13:00 | Shanghai SIPG | 0-1 | Yokohama F. Marinos | Grupo H | J3 | 22 | ||
sex | 27.nov.2020 - 10:00 | Melbourne Victory | 0-2 | Beijing Guoan | Grupo E | J4 | 26 | ||
sex | 27.nov.2020 - 10:00 | Ulsan | 2-0 | Perth Glory | Grupo F | J3 | 25 | ||
sex | 27.nov.2020 - 13:00 | Singha Chiangrai United | 2-1 | Seoul | Grupo E | J4 | 25 | ||
sex | 27.nov.2020 - 13:00 | Shanghai Shenhua | 1-2 | Tokyo | Grupo F | J4 | 9 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 10:00 | Vissel Kobe | 0-2 | Guangzhou Evergrande | Grupo G | J4 | 6 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 13:00 | Yokohama F. Marinos | 1-2 | Shanghai SIPG | Grupo H | J4 | 1 | ||
seg | 30.nov.2020 - 10:00 | Beijing Guoan | 3-1 | Seoul | Grupo E | J5 | 43 | ||
seg | 30.nov.2020 - 10:00 | Tokyo | 1-2 | Ulsan | Grupo F | J5 | 24 | ||
seg | 30.nov.2020 - 13:00 | Singha Chiangrai United | 2-2 | Melbourne Victory | Grupo E | J5 | 23 | ||
seg | 30.nov.2020 - 13:00 | Shanghai Shenhua | 3-3 | Perth Glory | Grupo F | J5 | 29 | ||
ter | 01.dez.2020 - 10:00 | Guangzhou Evergrande | 1-1 | Suwon Bluewings | Grupo G | J5 | 59 | ||
ter | 01.dez.2020 - 10:00 | Yokohama F. Marinos | 4-1 | Jeonbuk Motors | Grupo H | J5 | 41 | ||
ter | 01.dez.2020 - 13:00 | Johor Darul Ta'zim | vs | Vissel Kobe | Grupo G | J5 | |||
ter | 01.dez.2020 - 13:00 | Shanghai SIPG | 0-4 | Sydney | Grupo H | J5 | 65 | ||
qui | 03.dez.2020 - 10:00 | Shanghai Shenhua | 1-4 | Ulsan | Grupo F | J6 | 18 | ||
qui | 03.dez.2020 - 10:00 | Perth Glory | 0-1 | Tokyo | Grupo F | J6 | 12 | ||
qui | 03.dez.2020 - 13:00 | Beijing Guoan | 1-1 | Singha Chiangrai United | Grupo E | J6 | 29 | ||
qui | 03.dez.2020 - 13:00 | Melbourne Victory | 2-1 | Seoul | Grupo E | J6 | 17 | ||
sex | 04.dez.2020 - 10:00 | Sydney | 1-1 | Yokohama F. Marinos | Grupo H | J6 | 41 | ||
sex | 04.dez.2020 - 10:00 | Shanghai SIPG | 0-2 | Jeonbuk Motors | Grupo H | J6 | 33 | ||
sex | 04.dez.2020 - 13:00 | Vissel Kobe | 0-2 | Suwon Bluewings | Grupo G | J6 | 31 | ||
sex | 04.dez.2020 - 13:00 | Guangzhou Evergrande | vs | Johor Darul Ta'zim | Grupo G | J6 | |||
Oitavos de final | |||||||||
dom | 06.dez.2020 - 10:00 | Beijing Guoan | 1-0 | Tokyo | 6 | ||||
dom | 06.dez.2020 - 14:00 | Ulsan | 1-0 | Melbourne Victory | 9 | ||||
seg | 07.dez.2020 - 10:00 | Vissel Kobe | 2-0 | Shanghai SIPG | 21 | ||||
seg | 07.dez.2020 - 14:00 | Yokohama F. Marinos | 2-3 | Suwon Bluewings | 23 | ||||
Quartos de final | |||||||||
qui | 10.dez.2020 - 10:00 | Ulsan | 2-0 | Beijing Guoan | 11 | ||||
qui | 10.dez.2020 - 14:00 | Vissel Kobe |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(7-6) | Suwon Bluewings | 15 | ||||
Meias-finais | |||||||||
dom | 13.dez.2020 - 10:00 | Ulsan |
1-1 e.t.(2-1) | Vissel Kobe | 9 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 19.dez.2020 - 12:00 | Persepolis | 1-2 | Ulsan | 9 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
AFC Champions League - 2020
- 92% 120 / 131 Jogos
- Vitórias equipa Casa 48.33%
- Empates 15%
- Vitórias equipa Fora 36.67%
- Mais de 1,5 70.83%
- Mais de 2,5 48.33%
- Mais de 3,5 24.17%
- Golos 309
- Golos /jogo 2.58
- Golos /jogo casa 1.48
- Golos /jogo fora 1.1
- Ambas equipas marcam 46.67%
- Golos depois 80' 19.74%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)