Competição
CONMEBOL Libertadores 2020
América do Sul
Jogos
1ª Eliminatória | |||||||||
ter | 21.jan.2020 - 22:15 | Carabobo | 1-1 | Universitario | 45 | ||||
qua | 22.jan.2020 - 22:15 | San José | 0-1 | Guaraní | 27 | ||||
qui | 23.jan.2020 - 00:30 | Progreso | 0-2 | Barcelona Guayaquil | 21 | ||||
qua | 29.jan.2020 - 00:30 | Universitario | 1-0 | Carabobo | 28 | ||||
qua | 29.jan.2020 - 22:15 | Guaraní | 4-0 | San José | 23 | ||||
qui | 30.jan.2020 - 00:30 | Barcelona Guayaquil | 3-1 | Progreso | 21 | ||||
2ª Eliminatória | |||||||||
ter | 04.fev.2020 - 21:00 | Universidad Chile | 0-0 | Internacional | 70 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 00:30 | Independiente Medellín | 4-0 | Deportivo Táchira | 58 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 00:30 | Macará | 0-1 | Deportes Tolima | 68 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 22:15 | Cerro Largo | 1-1 | Palestino | 80 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 22:15 | Universitario | 1-1 | Cerro Porteño | 87 | ||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | The Strongest | 2-0 | Atlético Tucumán | 77 | ||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Guaraní | 1-0 | Corinthians | 124 | ||||
sex | 07.fev.2020 - 00:30 | Barcelona Guayaquil | 4-0 | Sporting Cristal | 61 | ||||
ter | 11.fev.2020 - 22:15 | Deportivo Táchira | 2-0 | Independiente Medellín | 72 | ||||
ter | 11.fev.2020 - 22:15 | Internacional | 2-0 | Universidad Chile | 123 | ||||
qua | 12.fev.2020 - 00:30 | Deportes Tolima | 1-0 | Macará | 57 | ||||
qua | 12.fev.2020 - 22:15 | Palestino | 5-1 | Cerro Largo | 51 | ||||
qua | 12.fev.2020 - 22:15 | Cerro Porteño | 1-0 | Universitario | 68 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Atlético Tucumán |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(6-5) | The Strongest | 56 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Corinthians | 2-1 | Guaraní | 106 | ||||
sex | 14.fev.2020 - 00:30 | Sporting Cristal | 2-1 | Barcelona Guayaquil | 57 | ||||
3ª Eliminatória | |||||||||
qua | 19.fev.2020 - 00:30 | Independiente Medellín | 1-0 | Atlético Tucumán | 50 | ||||
qui | 20.fev.2020 - 00:30 | Barcelona Guayaquil | 1-0 | Cerro Porteño | 57 | ||||
qui | 20.fev.2020 - 00:30 | Deportes Tolima | 0-0 | Internacional | 77 | ||||
qui | 20.fev.2020 - 22:15 | Palestino | 0-1 | Guaraní | 35 | ||||
qua | 26.fev.2020 - 00:30 | Atlético Tucumán |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(2-4) | Independiente Medellín | 64 | ||||
qua | 26.fev.2020 - 22:15 | Cerro Porteño | 0-4 | Barcelona Guayaquil | 65 | ||||
qui | 27.fev.2020 - 00:30 | Internacional | 1-0 | Deportes Tolima | 81 | ||||
qui | 27.fev.2020 - 22:15 | Guaraní | 2-1 | Palestino | 38 | ||||
Fase de grupos | |||||||||
ter | 03.mar.2020 - 22:15 | Internacional | 3-0 | Universidad Católica | Grupo E | J1 | 108 | ||
ter | 03.mar.2020 - 22:15 | Defensa y Justicia | 1-2 | Santos | Grupo G | J1 | 89 | ||
qua | 04.mar.2020 - 00:30 | América de Cali | 0-2 | Grêmio | Grupo E | J1 | |||
qua | 04.mar.2020 - 00:30 | Independiente Medellín | 1-2 | Libertad | Grupo H | J1 | 47 | ||
qua | 04.mar.2020 - 00:30 | Athletico PR | 1-0 | Peñarol | Grupo C | J1 | 53 | ||
qua | 04.mar.2020 - 00:30 | Caracas | 1-1 | Boca Juniors | Grupo H | J1 | 56 | ||
qua | 04.mar.2020 - 22:15 | Wilstermann | 2-0 | Colo-Colo | Grupo C | J1 | 62 | ||
qua | 04.mar.2020 - 22:15 | Barcelona Guayaquil | 0-3 | Independiente del Valle | Grupo A | J1 | 61 | ||
qua | 04.mar.2020 - 22:15 | Tigre | 0-2 | Palmeiras | Grupo B | J1 | |||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | Junior FC | 1-2 | Flamengo | Grupo A | J1 | |||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | Delfin | 1-1 | Olimpia | Grupo G | J1 | 38 | ||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | Guaraní | 2-0 | Bolívar | Grupo B | J1 | 51 | ||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | LDU Quito | 3-0 | River Plate | Grupo D | J1 | 90 | ||
qui | 05.mar.2020 - 22:00 | Estudiantes Mérida | 1-2 | Racing Club | Grupo F | J1 | 99 | ||
sex | 06.mar.2020 - 00:00 | Deportivo Binacional | 2-1 | São Paulo | Grupo D | J1 | |||
sex | 06.mar.2020 - 02:00 | Alianza Lima | 0-1 | Nacional | Grupo F | J1 | 63 | ||
ter | 10.mar.2020 - 22:15 | Universidad Católica | 1-2 | América de Cali | Grupo E | J2 | |||
ter | 10.mar.2020 - 22:15 | Santos | 1-0 | Delfin | Grupo G | J2 | 74 | ||
ter | 10.mar.2020 - 22:15 | Bolívar | 2-0 | Tigre | Grupo B | J2 | 28 | ||
qua | 11.mar.2020 - 00:30 | Boca Juniors | 3-0 | Independiente Medellín | Grupo H | J2 | 47 | ||
qua | 11.mar.2020 - 00:30 | Libertad | 3-2 | Caracas | Grupo H | J2 | 45 | ||
qua | 11.mar.2020 - 00:30 | Palmeiras | 3-1 | Guaraní | Grupo B | J2 | |||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | Peñarol | 1-0 | Wilstermann | Grupo C | J2 | 77 | ||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | Colo-Colo | 1-0 | Athletico PR | Grupo C | J2 | 51 | ||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | River Plate | 8-0 | Deportivo Binacional | Grupo D | J2 | |||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | Independiente del Valle | 3-0 | Junior FC | Grupo A | J2 | |||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | Olimpia | 2-1 | Defensa y Justicia | Grupo G | J2 | 57 | ||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | Flamengo | 3-0 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | J2 | 214 | ||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | São Paulo | 3-0 | LDU Quito | Grupo D | J2 | 109 | ||
qui | 12.mar.2020 - 22:00 | Nacional | 1-0 | Estudiantes Mérida | Grupo F | J2 | 78 | ||
sex | 13.mar.2020 - 00:00 | Grêmio | 0-0 | Internacional | Grupo E | J2 | 166 | ||
sex | 13.mar.2020 - 00:00 | Racing Club | 1-0 | Alianza Lima | Grupo F | J2 | 74 | ||
ter | 15.set.2020 - 23:15 | Wilstermann | 2-3 | Athletico PR | Grupo C | J3 | 86 | ||
ter | 15.set.2020 - 23:15 | Colo-Colo | 2-1 | Peñarol | Grupo C | J3 | 95 | ||
qua | 16.set.2020 - 01:30 | Santos | 0-0 | Olimpia | Grupo G | J3 | 95 | ||
qua | 16.set.2020 - 01:30 | Deportivo Binacional | 0-1 | LDU Quito | Grupo D | J3 | |||
qua | 16.set.2020 - 23:15 | Internacional | 4-3 | América de Cali | Grupo E | J3 | |||
qua | 16.set.2020 - 23:15 | Estudiantes Mérida | 3-2 | Alianza Lima | Grupo F | J3 | 52 | ||
qui | 17.set.2020 - 01:30 | Universidad Católica | 2-0 | Grêmio | Grupo E | J3 | 94 | ||
qui | 17.set.2020 - 01:30 | Independiente Medellín | 2-3 | Caracas | Grupo H | J3 | 61 | ||
qui | 17.set.2020 - 01:30 | Bolívar | 1-2 | Palmeiras | Grupo B | J3 | |||
qui | 17.set.2020 - 21:00 | Racing Club | 0-1 | Nacional | Grupo F | J3 | 56 | ||
qui | 17.set.2020 - 23:00 | Defensa y Justicia | 3-0 | Delfin | Grupo G | J3 | 35 | ||
qui | 17.set.2020 - 23:00 | São Paulo | 2-2 | River Plate | Grupo D | J3 | 146 | ||
sex | 18.set.2020 - 01:00 | Independiente del Valle | 5-0 | Flamengo | Grupo A | J3 | 111 | ||
sex | 18.set.2020 - 01:00 | Libertad | 0-2 | Boca Juniors | Grupo H | J3 | 77 | ||
sex | 18.set.2020 - 03:00 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Junior FC | Grupo A | J3 | |||
sex | 18.set.2020 - 03:00 | Guaraní | 4-1 | Tigre | Grupo B | J3 | 46 | ||
ter | 22.set.2020 - 23:15 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Flamengo | Grupo A | J4 | 185 | ||
ter | 22.set.2020 - 23:15 | Estudiantes Mérida | 1-3 | Nacional | Grupo F | J4 | 79 | ||
ter | 22.set.2020 - 23:15 | Tigre | 1-1 | Bolívar | Grupo B | J4 | 72 | ||
qua | 23.set.2020 - 01:30 | Junior FC | 4-1 | Independiente del Valle | Grupo A | J4 | |||
qua | 23.set.2020 - 01:30 | LDU Quito | 4-2 | São Paulo | Grupo D | J4 | 87 | ||
qua | 23.set.2020 - 01:30 | Deportivo Binacional | 0-6 | River Plate | Grupo D | J4 | |||
qua | 23.set.2020 - 23:15 | Defensa y Justicia | 2-1 | Olimpia | Grupo G | J4 | 37 | ||
qua | 23.set.2020 - 23:15 | Athletico PR | 2-0 | Colo-Colo | Grupo C | J4 | 76 | ||
qua | 23.set.2020 - 23:15 | Caracas | 2-1 | Libertad | Grupo H | J4 | 85 | ||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | América de Cali | 1-1 | Universidad Católica | Grupo E | J4 | |||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | Internacional | 0-1 | Grêmio | Grupo E | J4 | 94 | ||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | Alianza Lima | 0-2 | Racing Club | Grupo F | J4 | 43 | ||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | Guaraní | 0-0 | Palmeiras | Grupo B | J4 | |||
qui | 24.set.2020 - 23:00 | Wilstermann | 3-1 | Peñarol | Grupo C | J4 | 86 | ||
sex | 25.set.2020 - 01:00 | Independiente Medellín | 0-1 | Boca Juniors | Grupo H | J4 | 107 | ||
sex | 25.set.2020 - 03:00 | Delfin | 1-2 | Santos | Grupo G | J4 | 77 | ||
ter | 29.set.2020 - 23:15 | Grêmio | 2-0 | Universidad Católica | Grupo E | J5 | 159 | ||
ter | 29.set.2020 - 23:15 | Peñarol | 3-0 | Colo-Colo | Grupo C | J5 | 101 | ||
qua | 30.set.2020 - 01:30 | Athletico PR | 0-0 | Wilstermann | Grupo C | J5 | 83 | ||
qua | 30.set.2020 - 01:30 | América de Cali | 0-0 | Internacional | Grupo E | J5 | |||
qua | 30.set.2020 - 01:30 | Boca Juniors | 0-0 | Libertad | Grupo H | J5 | 104 | ||
qua | 30.set.2020 - 01:30 | LDU Quito | 4-0 | Deportivo Binacional | Grupo D | J5 | |||
qua | 30.set.2020 - 23:15 | Caracas | 0-2 | Independiente Medellín | Grupo H | J5 | 82 | ||
qua | 30.set.2020 - 23:15 | Nacional | 1-2 | Racing Club | Grupo F | J5 | 76 | ||
qua | 30.set.2020 - 23:15 | Palmeiras | 5-0 | Bolívar | Grupo B | J5 | |||
qui | 01.out.2020 - 01:30 | Flamengo | 4-0 | Independiente del Valle | Grupo A | J5 | 88 | ||
qui | 01.out.2020 - 01:30 | Junior FC | 0-2 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | J5 | |||
qui | 01.out.2020 - 01:30 | Alianza Lima | 2-2 | Estudiantes Mérida | Grupo F | J5 | 41 | ||
qui | 01.out.2020 - 01:30 | River Plate | 2-1 | São Paulo | Grupo D | J5 | 118 | ||
qui | 01.out.2020 - 23:00 | Olimpia | 2-3 | Santos | Grupo G | J5 | 80 | ||
sex | 02.out.2020 - 01:00 | Tigre | 1-3 | Guaraní | Grupo B | J5 | 112 | ||
sex | 02.out.2020 - 03:00 | Delfin | 3-0 | Defensa y Justicia | Grupo G | J5 | 52 | ||
ter | 20.out.2020 - 23:15 | Santos | 2-1 | Defensa y Justicia | Grupo G | J6 | 116 | ||
ter | 20.out.2020 - 23:15 | Olimpia | 0-1 | Delfin | Grupo G | J6 | 58 | ||
qua | 21.out.2020 - 01:30 | Colo-Colo | 0-1 | Wilstermann | Grupo C | J6 | 64 | ||
qua | 21.out.2020 - 01:30 | Peñarol | 3-2 | Athletico PR | Grupo C | J6 | 42 | ||
qua | 21.out.2020 - 01:30 | São Paulo | 5-1 | Deportivo Binacional | Grupo D | J6 | |||
qua | 21.out.2020 - 01:30 | River Plate | 3-0 | LDU Quito | Grupo D | J6 | 55 | ||
qua | 21.out.2020 - 23:15 | Racing Club | 2-1 | Estudiantes Mérida | Grupo F | J6 | 46 | ||
qua | 21.out.2020 - 23:15 | Nacional | 2-0 | Alianza Lima | Grupo F | J6 | 40 | ||
qui | 22.out.2020 - 01:30 | Flamengo | 3-1 | Junior FC | Grupo A | J6 | |||
qui | 22.out.2020 - 01:30 | Independiente del Valle | 2-0 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | J6 | 45 | ||
qui | 22.out.2020 - 01:30 | Bolívar | 2-3 | Guaraní | Grupo B | J6 | 22 | ||
qui | 22.out.2020 - 01:30 | Palmeiras | 5-0 | Tigre | Grupo B | J6 | |||
sex | 23.out.2020 - 01:30 | Universidad Católica | 2-1 | Internacional | Grupo E | J6 | 66 | ||
sex | 23.out.2020 - 01:30 | Grêmio | 1-1 | América de Cali | Grupo E | J6 | |||
sex | 23.out.2020 - 01:30 | Libertad | 2-4 | Independiente Medellín | Grupo H | J6 | 54 | ||
sex | 23.out.2020 - 01:30 | Boca Juniors | 3-0 | Caracas | Grupo H | J6 | 60 | ||
Oitavos de final | |||||||||
ter | 24.nov.2020 - 22:15 | LDU Quito | 1-2 | Santos | 90 | ||||
ter | 24.nov.2020 - 22:15 | Athletico PR | 1-1 | River Plate | |||||
qua | 25.nov.2020 - 00:30 | Racing Club | 1-1 | Flamengo | 133 | ||||
qua | 25.nov.2020 - 22:15 | Independiente del Valle | 0-0 | Nacional | 50 | ||||
qua | 25.nov.2020 - 22:15 | Delfin | 1-3 | Palmeiras | |||||
qui | 26.nov.2020 - 00:30 | Libertad | 3-1 | Wilstermann | 44 | ||||
sex | 27.nov.2020 - 00:30 | Guaraní | 0-2 | Grêmio | 100 | ||||
ter | 01.dez.2020 - 22:15 | River Plate | 1-0 | Athletico PR | |||||
ter | 01.dez.2020 - 22:15 | Santos | 0-1 | LDU Quito | 137 | ||||
qua | 02.dez.2020 - 00:30 | Flamengo |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Racing Club | 136 | ||||
qua | 02.dez.2020 - 22:15 | Palmeiras | 5-0 | Delfin | |||||
qua | 02.dez.2020 - 22:15 | Nacional |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Independiente del Valle | 69 | ||||
qui | 03.dez.2020 - 00:30 | Internacional | 0-1 | Boca Juniors | 158 | ||||
qui | 03.dez.2020 - 00:30 | Wilstermann | 0-2 | Libertad | 68 | ||||
sex | 04.dez.2020 - 00:30 | Grêmio | 2-0 | Guaraní | 95 | ||||
Quartos de final | |||||||||
qua | 09.dez.2020 - 00:30 | Libertad | 1-1 | Palmeiras | |||||
qua | 09.dez.2020 - 22:15 | Grêmio | 1-1 | Santos | 106 | ||||
Oitavos de final | |||||||||
qui | 10.dez.2020 - 00:30 | Boca Juniors |
0-1 e.t.(0-1) p.g.(5-4) | Internacional | 86 | ||||
Quartos de final | |||||||||
sex | 11.dez.2020 - 00:30 | River Plate | 2-0 | Nacional | 81 | ||||
qua | 16.dez.2020 - 00:30 | Palmeiras | 3-0 | Libertad | |||||
qua | 16.dez.2020 - 22:15 | Santos | 4-1 | Grêmio | 80 | ||||
qui | 17.dez.2020 - 00:30 | Racing Club | 1-0 | Boca Juniors | 52 | ||||
sex | 18.dez.2020 - 00:30 | Nacional | 2-6 | River Plate | 53 | ||||
qui | 24.dez.2020 - 00:30 | Boca Juniors | 2-0 | Racing Club | 38 | ||||
Meias-finais | |||||||||
qua | 06.jan.2021 - 00:30 | River Plate | 0-3 | Palmeiras | |||||
qua | 06.jan.2021 - 22:15 | Boca Juniors | 0-0 | Santos | 176 | ||||
qua | 13.jan.2021 - 00:30 | Palmeiras | 0-2 | River Plate | |||||
qua | 13.jan.2021 - 22:15 | Santos | 3-0 | Boca Juniors | 143 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 30.jan.2021 - 20:00 | Palmeiras | 1-0 | Santos |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Libertadores - 2020
- 100% 155 / 155 Jogos
- Vitórias equipa Casa 53.55%
- Empates 15.48%
- Vitórias equipa Fora 30.97%
- Mais de 1,5 73.55%
- Mais de 2,5 49.03%
- Mais de 3,5 24.52%
- Golos 407
- Golos /jogo 2.63
- Golos /jogo casa 1.65
- Golos /jogo fora 0.98
- Ambas equipas marcam 40%
- Golos depois 80' 17.2%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)